Яндекс.Метрика

Туристический поиск

Эйфелева башня – гордость Парижа. Франция.


Эйфелева башня — гордость Парижа

Париж — это город, о котором знают во всем мире. И конечно самым знаменитым местом где непременно хотят побывать туристы — это место, откуда открывается мир на весь Париж. Эйфелева башня в Париже — это место, где мечтают побывать все влюбленные пары.

История башни началась в восемьдесят четвертом году, когда Густав Эйфель совместно со своими сотрудниками получил патент на проект. Затем он выкупил полноправие на данный проект. Создание башни планировалось к Всемирной выставке, которая прошла в восемьдесят девятом, в честь столетия Великой Французской революции. Сам же Густав называл башню не так красноречиво, а совершенно просто — трёхсотметровой башней.

Спустя время, в честь него башня была названа Эйфелевой. Проект входил в четверку лидеров, что сподвигло Густава на внесение изменений, которые внесли в первоначальную схему инженерной конструкции декоративные наполнения. Такое изменение способствовало выбору комитета Эйфелевой башни на выставке. Башня была возведена в течение двух лет. Это также способствовало решению комитета в пользу данного проекта.

Триста двадцать четыре метра — такой является высота башни в шпиле. Сорок лет подряд сооружение было самым высоким в мире, и лишь в тысячу девятьсот тридцатом году первенство занял Крайслер Билдинг в Нью-Йорке. Эйфелева башня имела разные покраски, включая даже желтый и красно-коричневый цвет, а также всю переходящую гамму этих цветов. Лишь только в последние десятилетия красится в неизменный «коричневый-эйфелевый» цвет, который официально запатентован, приближенный к цвету бронзу и едва различим на ночных фото.

С компанией booking.com можно увидеть все достопримечательности Парижа. На протяжении выставки, за полгода увидеть башню изъявили желание огромное количество людей, численностью, более двух миллионов. Уже в конце года было возмещено семьдесят пять процентов от суммы, вложенной в строительство.

Всего четыре уровня выделяют в Эйфелевой башне:

Первый из них — это нижний уровень, еще так называемый наземный. На данном этапе расположены кассы, в которых приобретаются билеты.

Второй уровень — это первый этаж, на возвышении в пятьдесят семь метров. Здесь расположен сувенирный магазин и ресторан.

Третий уровень — это второй этаж, на возвышении в сто пятнадцать метров. Где уже видно общую панораму прекрасного Парижа.

Четвертый уровень — третий этаж, который находится на возвышении двести семьдесят шесть метров. Именно этот уровень пользуется наибольшей популярностью среди туристов, ведь это и есть вершина Эйфелевой башни.

Booking.com

Туристические страны мира. Курорты, отдых, море…

Полезные статьи.


Яндекс.Метрика